7 октября 2022

Безопасно ли работать с 1С в облаке?

безопасность 1с

Размещение и перенос системы 1С в облачное хранилище стали распространенными явлениями как в малом, так и в среднем и крупном секторах бизнеса. Директора фирм, индивидуальные предприниматели и главные бухгалтеры высоко оценивают преимущества облака: доступ из любой точки, экономия бюджетных средств, нетребовательность к техническим ресурсам, регулярное техническое обслуживание со стороны компании-арендодателя. Некоторые опасаются переносить данные 1С с физического сервера на облачный, поскольку считают их небезопасными, подверженными хакерским атакам. На самом деле, облачный сервер полностью безопасен. В статье – анализ главных опасений по вопросу аренды облачного сервера и пару слов о том, почему безопасность 1С в облаке — не миф.

Электронная цифровая подпись

Ключи ЭЦП помещаются на аппаратном хранилище ключей, прошедшем сертификацию ФСБ России. Взаимодействие с ним возможно только с помощью одноразового SMS-кода, высылаемого на мобильный телефон пользователя. На случай неисправности ЭЦП системой делается его копия.

Таким образом, вы можете не беспокоиться за безопасность 1С в облаке при работе с ЭЦП.

Безопасность данных, взлом сервера

Переданные в облако данные хранятся в специальных центрах обработки данных, регулярно обслуживаемых персоналом центра и обладающих надежностью уровня TIER III.

Серверы, на которых размещаем вашу базу 1С, кондиционируются круглосуточно 7 дней в неделю.

Вся информация, размещенная на облачном сервере, надежно защищена протоколом SSL, стандартом шифрования AES-256 и современными антивирусами.

ИТ-специалистами компании, предоставляющей 1С в облаке, проводятся регулярное резервное копирование данных на случай неисправности.

Надежность 1С в облаке

Регулярное техническое обслуживание, резервное копирование и достаточный общий объём серверов полностью исключают потерю данных из-за внезапного выхода из строя аппаратуры.

SAAS

О плюсах и минусах работы с 1С в облаке читайте в статье

Облако от IT’s CLOUD

Наша компания поможет быстро и качественно перенести инфраструктуру 1С с физического сервера в облако. Услуги по переносу и дополнительные услуги осуществляют 20 специалистов, данные переносятся в современный ЦОД.


Мы занимаемся этим уже 10 лет, и на нас можно положиться.

Хотите убедиться в безопасности работы с 1C в облаке? Оставьте заявку в форме ниже:


    Заголовок мод окна
    Нажимая “Отправить”, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.